МБОУ "СШ №37"

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Средняя школа № 37" города Иваново основано в 1935 году. Школа по праву гордится своей историей. История школы - это история страны со всеми ее трудностями и достижениями.

Здание заложено 30 марта 1935 года. Сдано в эксплуатацию 30 августа 1935 года. Срок постройки - 6 месяцев. Принимала новую школу директор  Белешина Дора Николаевна.

Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. Многие из наших учителей известны далеко за пределами школы, и школа по праву гордится ими. Уровень подготовки педагогических кадров, их здоровый азарт, их опыт и владение передовыми инновационными методиками позволяет школе уверенно заявлять о себе на городском и областном образовательном пространстве, развиваться в ногу со временем, а иногда и «бежать впереди паровоза», увлекая своим примером коллег из других образовательных учреждений. В 2000 - 2010 годах школа ведет один федеральный и три муниципальных эксперимента, является постоянным участником городского педагогического форума «Престиж инноваций» и круглых столов педагогической общественности, где активно делится своим опытом.

В 2015 году школе № 37 присвоено почетное имя 8-го Гвардейского Краснознаменного Любаньского пушечного атриллерийского полка . В мае 2015 года на территории школы открыт мемориал памияти учеников и учителей школы № 37, погибших в годы ВОВ.

Школа уверенно смотрит в будущее, динамично шагая в ногу с веком. История школы продолжается...

Документы не выбраны