23 марта 2024, 10:00

Теракт в «Крокус Сити Холл» (Красногорск) произошёл 22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени. Нападение сопровождалось массовой стрельбой и взрывами: четверо нападавших открыли огонь по находившимся в здании, в результате чего погибли не менее 133 человек (из них трое детей) и более 152 человек получили ранения. Также в результате поджогов и взрывов было почти полностью разрушено здание концертного зала. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступающее только террористическому акту в Беслане (2004 год). Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

22 марта 2024, 16:00

Нужно выбирать ту профессию, в которой ты способен проявить все силы души.

21 марта 2024, 15:00

Поэтическое воображение странствует и перевоплощает вещи, придает им самый их чистый смысл и определяет взаимосвязи, дотоле неведомые, но всегда, всегда, всегда орудует фактами самой что ни на есть ясной и четкой реальности. Оно внутри человеческой логики и контролируется разумом, от которого не может отделиться.

21 марта 2024, 13:00

Праздник у нас с вами необычный – единственный, который никогда не повторится, потому что мы его посвящаем удивительной книге – Букварю. А вы знаете, что букварю более 400 лет. Эта самая старая книга во всём мире. И много лет учит она читать детей. И вам букварь помог: открыл для вас светлый путь в увлекательный мир знаний.

18 марта 2024, 12:00

10 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. . Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, в школе прошли мероприятия: обучающиеся начальной школы создали открытки, посвященные "Крымской весне". Также в рамках онлайн-экскурсии обучающиеся познакомились с интересными фактами о полуострове и поделились своими эмоциями.