20 апреля 2024, 09:00

Фашисты опирались на план "Ост", подразумевавшем полное уничтожение Советского народа и всех противников фашизма. Советский народ уничтожали, применяя разные способы: сгоняли в концлагеря, где ставили медицинские опыты и пытали, сгоняли в газовые камеры

19 апреля 2024, 20:00

«Библионочь» — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению. Проводится в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

19 апреля 2024, 17:30

Лазертаг — что это? Можно сказать, что это командная тактическая высокотехнологичная спортивная игра нового поколения. Изначально лазертаг был придуман как тренажер для огневой/тактической подготовки военных, но сейчас игра стала популярна среди обычных людей. В России открывается много клубов, где можно сыграть на лазерной арене с друзьями и весело провести время. В лазерный пейнтбол играют взрослые, дети и подростки.

Современные школьники выбирают профессию на основе навыков и увлечений (53%), вдохновляются историями успеха известных бизнесменов и ориентируются на мнения блогеров (17%), слушают родителей, учителей и одноклассников (6%).

Футбол — спортивная игра между двумя командами, в которой игрокам нужно ударами ног (или другими частями тела, кроме рук) забить мяч в ворота соперников.