• Возьмемся за руки, друзья!

Автор: Лебедева Лилия Николаена, заместитель директора по УВР; Шаркова Наталья Вячеславовна. заместитель директора по УВР; Цицаги Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы
    22 января состоялось необычное родительское собрание в 7-в классе. Вместе с родителями были приглашены дети и учителя, работающие в этом классе. Поводом послужила низкая мотивация ребят к учебному процессу и низкий уровень обученности и качества знаний. Кроме того, были факты нарушения дисциплины на уроках.
    Возьмемся за руки, друзья!.

На собрании члены администрации познакомили родителей с правовой базой, имеющей отношение к учебно-воспитательному процессу в школе и ответственности родителей за воспитание детей. Большое внимание было уделено нравственной стороне вопроса : взаимоотношениям ученика и учителя, ребенка и родителя, единым требованиям педагогов ко всем участникам образовательного процесса.

Оживленно прошла работа в группах, где вопросы о наказании, опозданиях и дисциплине были представлены отдельно родителями, детьми и учителями. Отрадно заметить, что было много точек соприкосновения и даже совпадения в оценке сложных ситуаций.

Эмоциональным завершением стал просмотр короткометражного фильма "Кто это?" о терпеливом отношении отца к своему сыну.

Было принято конструктивное решение, которое можно считать руководством к действию для достижения взаимопонимания и успеха.