• МИР, ТРУД, МАЙ

Автор: Санталова Елена Александровна, советник по воспитанию
    1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
    МИР, ТРУД, МАЙ.
    Праздник Первомая ассоциируется лично у меня со словами: МИР, ТРУД, МАЙ...
    Сегодня обучающиеся начальной школы посетили поезд-музей Минобороны «Сила в правде». Посмотрели выставку военной техники, написали письма солдатам, научились плести укрывные сети. И все это нужно знать, уметь, помнить ради МИРА.
    Ученики среднего звена и старшеклассники под руководством классных руководителей ТРУДились, чтобы школьный двор, пришкольная территория и любимые классы, кабинеты были готовы к достойной встрече Первомая.
    Особое спасибо нашим мамам и папам, которые нашли время и вместе с девчонками и ребятами принимали участие в общешкольном субботнике.
    И дождичек, который прошел, ничего не испортил, а стал заключительным штрихом уборки.
    Финальными точками стали: репетиции песен, вальса, чаепитие. Ожидание МАЯ.